Происходит попытка проникновения в этот населенный пункт.
Российские захватчики продвигаются в районе села Иванополье в Донецкой области. Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState в Telegram.
"Враг продвинулся вблизи Иванополья", – говорится в сообщении.
На аналитической карте DeepState населенный пункт Иванополье обозначен как район проникновения российских захватчиков.
Этот населенный пункт входит в состав Константиновской городской общины Краматорского района Донецкой области.
Как сообщал УНИАН, по словам командира 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", подполковника Шамиля Круткова, Константиновка может повторить судьбу Покровска, хотя какой-либо крайне критической ситуации на данный момент там нет. На подступах к Константиновке ликвидируется большое количество оккупантов, пытающихся проникнуть в город.
Как известно, до полномасштабного вторжения РФ в Константиновке проживало около 67 тысяч жителей. К январю их осталось всего 2 тыс. Город стал главным объектом российского наступления, стратегическим узлом, который украинские военные намерены защищать.
По данным Financial Times, захват Константиновки стал одним из приоритетов Кремля в кампании по установлению полного контроля над Донецкой областью, хотя продвижение войск сопровождается значительными потерями.
В советские времена именно здесь изготавливали рубиновые звезды для кремлевских башен и стекло для мавзолея Ленина. Сегодня же город является важным звеном украинского "пояса крепостей", в который также входят Дружковка, Краматорск, Славянск и Лиман.