Были обнаружены мины-"лепестки".
В течение ночи врагом были заминированы части жилых районов Херсона. Как отмечается в сообщении в Telegram-канале Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, сейчас были обнаружены мины-"лепестки" в районе перекрестка проспекта Независимости и улицы Перекопской.
"Также на улице Университетской в районе площади Ивана Мозгового и перекрестка с улицей Субботы. Еще один случай минирования зафиксирован на улице Украинской между Кременчугской и Ладычука", - сообщили правоохранители и призвали людей быть осмотрительными и не подвергать себя опасности.
В то же время Херсонская областная военная администрация сообщает, что утром российские военные атаковали с дрона мужчину в Днепровском районе Херсона.
"Под вражеский удар попал 30-летний херсонец. Он получил взрывную травму и контузию. Пострадавшего доставили в больницу для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.
Кроме того, в больницу обратилась женщина, которая накануне ночью пострадала из-за российского обстрела того же района Херсона.
"У 66-летней херсонки диагностировали взрывную травму и контузию. Пострадавшая - под наблюдением медиков", - отметили в ОВА.
Также Сергей Лысак, глава Днепропетровской ОВА, говоря о ночной атаке российских оккупантов, заявил о нескольких пострадавших.
"К медикам обратился еще один человек, пострадавший из-за атаки на Кривой Рог накануне. Он будет лечиться амбулаторно. Таким образом, всего пострадавших - пятеро", - написал он.
Как сообщал УНИАН, под массированным обстрелом российских захватчиков оказался один из объектов тепловой генерации в Киевской области. Спасатели и энергетики работают над ликвидацией последствий обстрела.
Взрывной волной были повреждены здания торгового центра и фитнес-клуба в Обуховском районе области. Погибших и пострадавших в результате атаки нет.