Чего ждать на фронте в ближайшее время? / фото Telegram / Александр Сырский

Военный эксперт Владислав Селезнев оценил, что может произойти на фронте в ближайшие недели. В интервью "Обозревателю" он заявил, что из-за грязи на полях бронетехнику невозможно активно использовать.

По его словам, бои будут иметь локальный характер тактического уровня, боевые столкновения будут с минимальным привлечением бронетехники.

"Ее просто физически невозможно использовать в раскисших от дождей и весеннего бездорожья полях", — прогнозирует Селезнев.

Видео дня

Он добавил: не факт, что через месяц состоится наступление путинской армии или контрнаступление ВСУ, все будет зависеть не только от погоды.

Сейчас, говорит Селезнев, и украинские силы, и российские захватчики накапливают ресурсы, проводят передислокацию сил и средств. А в Бахмуте и Авдеевке идут активные бои.

Ситуация на фронте и готовность ВСУ и оккупантов к наступлению

Как сообщил американский Институт изучения войны, в России "со значительным беспокойством" реагируют на замедление наступления путинской армии в Украине. Все чаще звучат заявления об украинском наступлении.

В разведке Британии заявляют, что наступление России на город Бахмут в Донецкой области почти остановился. Это стало результатом чрезвычайного истощения российских войск.

Зеленский в интервью изданию Yomiuri заявил, что Вооруженные силы Украины пока не могут начать контрнаступление, который был запланирован на весну 2023 года. Ведь ВСУ необходимы боеприпасы и истребители.

Вас также могут заинтересовать новости: