ВСУ показали работу украинского боевого модуля "Сабля" / скриншот

Военнослужащие Вооруженных сил Украины показали работу украинского боевого модуля "Шабля".

"У росомах появилась "Шабля" - украинский автоматизированный дистанционно управляемый огневой комплекс, предназначенный для стационарной установки на недвижимые объекты или спецтранспорт", - отметили в Сухопутных войсках ВСУ, опубликовав видео с работой модуля.

Отмечается, что бойцы назвали нового помощника WALL`Я!

"Координация огня осуществляется посредством пульта управления, позволяющего вести бой на расстоянии, сохраняя жизнь оператора", - говорится в сообщении.

Война в Украине - актуальные новости

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны нашего государства Кирилл Буданов заявил, что украинская сторона приближается к тому, чтобы с РФ был проведен обмен пленными в формате "всех на всех".

Командир батальона "Сила свободы", подполковник НГУ Михаил Крыжановский рассказал, что бои за Бахмут Донецкой области продолжаются, они очень динамичные, наемники ЧВК "Вагнера" бросает на штурмы женщин.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что россияне кардинально увеличила охрану Крымского моста как на выезде с временного захваченного полуострова, так и со стороны РФ.