Бойца ВСУ попытались "мобилизовать", когда он уже воюет под Бахмутом / скриншот

Украинского военного попытались "мобилизировать" в ряды ВСУ, когда он уже воюет на передовой под Бахмутом (Донецкая область). Напомним, что сегодня президент Украины сообщил хорошие новости относительно этого направления.

Соответствующий "срочный" вызов из военкомата парень получил, находясь в окопах на передовой. Во время разговора его попытались обвинить в уклонении от армии. Соответствующий ролик опубликовал телеграм-канал "Реальная война". 

Боец ВСУ не знал плакать ему с этого или смеяться, и эмоционально ответил, что там уже совсем "ебну**сь". 

"Бл**ь, вы шо, ебну**сь, мужики...Я сейчас здесь под Бахмутом", - сказал военный. 

Мобилизация в Украине - адвокат объяснил, какие действия считать незаконными

Напомним, что сейчас в Украине действует военное положение из-за полномасштабного вторжения РФ на нашу территорию. Оно предполагает мобилизацию. Буквально 7 марта Верховная рада Украины продлила действие соответствующего закона.

Сейчас в сети довольно часто распространяются видео и сообщения о том, как в военкоматах ошибочно или силой "приглашают" украинцев в армию. 

Как недавно прокомментировал адвокат Станислав Полевой, такими действиями представители военкоматов довольно часто нарушают закон.

Он отметил, что меры административного принуждения к украинцам могут применяться исключительно в тех случаях, когда они отказываются прибыть в территориальный центр комплектования и социальной поддержки. Тогда правоохранители имеют право задержать правонарушителей не более чем на три часа. 

Вас также могут заинтересовать новости: