По словам украинских военных, Россия использует ложную информацию как оружие.
Населенный пункт Родинское Донецкой области сейчас находится под контролем Сил обороны Украины, продолжаются бои.
Об этом в Telegram заявила пресс-служба 14 бригады оперативного назначения им. Ивана Богуна НГУ "Червона Калина".
"Силы обороны Украины удерживают н. п. Родинское, несмотря на лживые заявления оккупантов. Военные РФ, которым удается просочиться в город, обнаруживаются и уничтожаются всеми имеющимися средствами. Боевая работа продолжается круглосуточно", - говорится в сообщении.
По словам украинских военных, Россия использует ложную информацию как оружие - наравне с пушками и ракетами.
"Наша миссия - противостоять врагу во всех измерениях этой войны", - отмечают в ВСУ.
Также обнародовано видео, на котором, как объясняют в Силах обороны, украинский флаг, установленный в Родинском бойцами 14-й бригады оперативного назначения "Червона Калина" 1-го корпуса НГУ "Азов".
Напомним, на днях в Оперативном командовании "Восток" заявили, что в Родинском Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Говорилось, что в указанном населенном пункте ситуация сложная, продолжаются бои за город, россияне пытались закрепиться вдоль железной дороги к северу от города и в западных районах. Однако противнику это не удалось - информация о полном контроле города врагом не соответствует действительности.
Ранее сообщалось, что в августе 2025 года оккупанты сосредотачивались на захвате этого населенного пункта, находящегося в тылу Мирнограда и Покровска Донецкой области. Аналитики считают, что взятие этого населенного пункта позволило бы оккупантам открыть дополнительное направление для попыток захода в указанные города.