Россияне запустили "Шахеды" по Украине / скриншот

Вечером в четверг, 30 марта 2023 года, российские оккупанты запустили дроны-камикадзе типа Shahed по Украине. В Воздушных силах подтвердили, что вражеские БПЛА залетели с севера. 

"Вероятно, до десятка "Шахедов" залетели с севера. Противник выпустил несколько ракет из ЗРК С-300 по Харькову из Белгородской области", – заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии УП.

Отметим, что по состоянию на 00:03 31 марта в нескольких областях Украины продолжается воздушная тревога. "Красными" остаются Киев, а также Киевская, Сумская, Черниговская, Полтавская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области. Без отбоя уже несколько месяцев тревога продолжается на Луганщине и в Крыму.

Видео дня

Атаки РФ по Украине 30 марта: что известно

Российские оккупанты в очередной раз запустили по Украине дроны-камикадзе. Об угрозе атаки беспилотниками заявили в Киевской областной военной администрации. Людей призвали находиться в укрытиях.

Кроме того, россияне обстреляли Харьков. По предварительным данным, в городе зафиксировано шесть "прилетов". Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что в результате атаки в одном из районов города был поврежден частный дом и два гражданских автомобиля.

Вас также могут заинтересовать новости: