REUTERS

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Так, в течение 13 июля российско-террористические войска более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. При этом бандиты 5 раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 32 раза 120-мм минометы. Также - танки и реактивные системы залпового огня.

Читайте такжеБоевики продолжают стрелять из артиллерии по жилым кварталам и позициям сил АТО

Видео дня

«С 18.00 по 24.00 обстрелу подверглись опорные пункты украинских войск в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Красногоровка, Майорск, Пески, Водяное, Ленинское, Химик, на Донецком направлении», - говорится в сообщении.

Как отмечается, «на Луганском и Мариупольском направлениях было относительное затишье. Бандиты обстреляли позиции сил АТО возле поселка Крымское, в Широкино беспокоил наших бойцов снайпер».

В то же время, согласно сообщению, на Луганщине противник вел активную воздушную разведку. Зафиксировано 12 пролетов вражеских беспилотников. Из них 2 - были успешно уничтожены силами противовоздушной обороны ВС Украины.

За текущие сутки противник всего три раза применил беспилотники.

Читайте такжеУкраинские силы ПВО сбили беспилотник над Азовским морем

Кроме того, по данным пресс-центра, с 00.15 из танков дважды оккупанты вели обстрел наших позиций в районе н.п. Пески. В Широкино в 4 утра работал снайпер. Беспокоящий огонь враг вел вблизи н.п. Счастье, Станица Луганская, Крымское, Майорск, Луганское.

«Войска сил АТО надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», - резюмировали в пресс-центре.