Новый игровой аппарат набрал рекордное количество очков./ фото Nubia

Официальная премьера серии Red Magic 8 состоится 26 декабря. Еще до презентации Pro-версия смартфона отметилась в популярном бенчмарке AnTuTu, установив новый мировой рекорд производительности среди Android-гаджетов.

Скриншот с итогами испытаний устройства появился в официальном профиле AnTuTu в Weibo. Итоговая оценка смартфона составила 1 348 653 баллов – на 7573 баллов больше, чем у текущего рекордсмена OnePlus 11.

Видео дня
Источник: AnTuTu

Такие показатели стали возможны благодаря новейшему процессору Snapdragon 8 Gen 2, который работает в паре с быстрой оперативной памятью LPDD5X и накопителем UFS 4.0. За охлаждение железа отвечает продвинутая система – смартфон должен работать стабильно даже под нагрузкой.

Помимо топового процессора, смартфон получит экран OLED диагональю 6,8 дюйма со встроенным сканером отпечатков пальцев и 16-Мп камерой под поверхностью дисплея. За питание будет отвечать аккумулятор емкостью 6000 мА•ч с поддержкой 165-вт зарядки. Камера же будет представлена датчиками изображения разрешением 50, 8 и 2 Мп.

фото Nubia

К слову, если в поисках нового смартфона, но не следите активно за рынком, рекомендуем список лучших устройств 2022 года в разных категориях по соотношению "цена-качество". Традиционно, лучшее соотношение цены и качества демонстрирует китайский техногигант Xiaomi и ее суббренд Redmi.

Если вы не планируете обновляться в ближайшее время, УНИАН делился советами, как почистить старый или слабый телефон от мусора и ускорить его работу. Подходят они как для Android-смартфонов, так и айфонов.

Вас также могут заинтересовать новости: