
В их числе обновленный клиент WhatsApp, приложения для рисования и видеоредакторы.
Microsoft провела ежегодную церемонию вручения наград Microsoft Store App Awards, по результатам которой были выбраны лучшие приложения для Windows 10 и 11.
Интересно, что в этом году процедуру выбора победителей внесли изменения: теперь у пользователей тоже была возможность номинировать приложения на звания лучших в отдельных категориях. Поэтому вместо пяти лучших получилось десять, сообщает портал Windows Central.
Накануне Microsoft предупредила, что самая популярная "винда" в мире Windows 10 больше не будет получать функциональные нововведения – только исправления ошибок и патчи безопасности. Полностью поддержка "десятки" закончится в 2025 году.
Само собой, на этом фоне компания порекомендовала своим пользоваться перейти на последнюю Windows 11. Тех, кто будет придерживаться старой операционной системы, ожидает постепенное ухудшение функциональности их устройств.
А меж тем уже следующей осенью должна выйти Windows 12, в которой акцент будет сделан на искусственном интеллекте и оптимизации аппаратного и программного обеспечения. А в плане дизайна следующая ОС будет еще больше похожа на MacOS.