РФ готовит крупную кибератаку на союзников Украины / фото ua.depositphotos.com

Спецслужбы Российской Федерации готовят крупную кибератаку на партнеров Украины через связанных с ними хакеров. В Центре по безопасности коммуникаций Канады призвали к "повышенному уровню бдительности". 

"Нам известна информация об активизации усилий связанных с РФ хакеров, которые пытаются скомпрометировать или помешать союзникам Украины, в ответ на их поддержку правительства Украины", – цитирует представителя Центра Эвана Короневского издание CBC.

Представитель канадской спецслужбы, ответственной за внешнюю радиоэлектронную разведку, подчеркнул, что на сегодняшний день увеличения случаев кибернападений на правительство Канады пока не обнаружили.

Видео дня

Российские кибератаки

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила граждан о новой киберопасности со стороны российских хакеров. Они пытались наблюдать за украинцами через Wi-Fi.

Ранее российская хакерская группа, известная под названием Cold River, атаковала три лаборатории ядерных исследований в Соединенных Штатах. Журналисты не смогли установить, почему именно эти лаборатории были выбраны целью, а также были ли атаки успешными.

В то же время украинские правоохранители считают некоторые кибератаки РФ на критически важную и гражданскую инфраструктуру военными преступлениями.

Вас также могут заинтересовать новости: