Microsoft с последним апдейтом Windows заблокировала компьютеры пользователей

Обновление KB5012170 от 16 августа лучше пока не устанавливать.

Пользователи жалуются на актуальный патч Windows, которой Microsoft начала рассылать 16 августа. Обновление KB5012170 устраняет мелкие баги, но в некоторых случаях может доставить массу проблем либо вовсе заблокировать компьютер.

Об этом пишет портал PC Gamer.

Согласно небольшой выборке, 2% из 400 обследованных ПК столкнулись с невозможностью зайти в систему после установки KB5012170. Закрытие доступа происходит через BitLocker – нетрудно предположить, что большинство пользователей понятия не имеют, что это и где брать ключ. Microsoft поспешила разместить страницу с инструкцией, но для этой операции понадобится еще один компьютер под рукой.

Также сообщается, что актуальный патч принес и проблемы с безопасностью, хотя должен был их решить. Как отмечают журналисты, именно из-за таких апдейтов автообновления виндовс лучше отключать и ставить лишь при необходимости.

Ранее УНИАН рассказывал, какие файлы и папки можно удалить на диске С, не сломав при этом компьютер. Эта заметка в первую очередь пригодится владельцам ультрабуков с малым объемом памяти.

Также мы писали, как подарить "вторую жизнь" старым ПК с устаревшим железом. 

Вас также могут заинтересовать новости: