"Киевстар" начал восстанавливать мобильный интернет / фото ua.depositphotos.com

Мобильный оператор "Киевстар" сообщил, что Ивано-Франковская область стала первым регионом, где был восстановлен мобильный интернет. Как сообщает пресс-служба компании в Facebook, по состоянию на сейчас:

  • более 90% базовых станций мобильной связи на подконтрольной Украине территории - работают;
  • абонентам доступна голосовая связь;
  • услуга "Домашний Интернет" активная;
  • началось восстановление услуг мобильной передачи данных.

"Чтобы избежать перегрузки сети, мы постепенно восстанавливаем другие услуги и стабилизируем работу. Поэтому в некоторых населенных пунктах все еще возникают кратковременные сложности с качеством связи, но наши специалисты оперативно их устраняют", - говорится в сообщении.

Кроме того, в "Киевстаре" напомнили, что если ваша SIM-карта не регистрируется в сети, нужно перезагрузить телефон или включить и выключить"авиарежим".

Видео дня

Проблемы в работе "Киевстар"

12 декабря произошел масштабный сбой в работе крупнейшего мобильного оператора Украины. Отсутствовали мобильная связь, интернет и работал сайт оператора. В "Киевстар" тогда объяснили, что сеть подверглась мощной хакерской атаке.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщила, что услуги национального роуминга для абонентов "Киевстар" временно заблокированы для избежания перегрузки сетей других операторов.

13 декабря "Киевстар" начал включение голосовой связи в Украине. Тогда отметили, что восстановление услуг будет происходить постепенно.

Вас также могут заинтересовать новости: