Названы лучшие бюджетные смартфоны 2023 года / фото Xiaomi

Если вы в поисках недорогого, но качественного Android-смартфона, авторы Radio Times собрали качественные девайсы из категории "топ за свои деньги" – они напичканы всем необходимым в 2023 году за достаточно демократичный ценник.

Эксперты выбрали по одному телефону в каждом ценовом сегменте. Самый "дорогой" аппарат в подборке обойдется в $350, а самый дешевый – $85.

Samsung Galaxy A54 – лучший выбор для большинства людей

Видео дня
Samsung Galaxy A54

Этот Galaxy – один из главных бестселлеров 2022 года, но теперь он стоит еще дешевле. У него один из лучших дисплеев в своем классе, мощный фирменный чипсет и отличные фотовозможности. Также телефон получил защиту от влаги и пыли по стандарту IP67, стереодинамики и NFC-модуль.

Из недостатков специалисты выделили отсутствие адаптера в комплекте – его придется докупить отдельно. Также нет возможности беспроводной зарядки.

OnePlus Nord CE 2 – лучший смартфон до $300

OnePlus Nord CE 2 

Это упрощенная версия хитового "норда" с 90-герцовым экраном и сверхбыстрой зарядкой мощностью 65 Вт. Отдельно эксперты выделяют 8-ядерный процессор MediaTek Dimensity 900 – это оптимальный вариант как для плавной работы интерфейса, так и для гейминга на средних настройках графики.

Что огорчает, так это отсутствие защиты от влаги и пыли, как у Galaxy A54. Также вместо стереозвука здесь стоит устаревший монодинамик.

Honor X8 – лучший смартфон до $200

Honor X8

У аппарата при себе большой FullHD-дисплей с частотой обновления 90 герц, тонкий корпус весом в 177 грамм, неплохой чипсет Snapdragon 680 и достойная камера на 64 мегапикселя. А в плане дизайна он похож на последние айфоны.

Однако по автономности смартфон заметно уступает конкурентам – виноват мелкий аккумулятор на 4000 мАч. Кроме того, здесь не предусмотрена поддержка MicroSD.

Nokia C21 Plus – лучший смартфон до $100

Несмотря на свой ценник, он получил довольно неплохие спецификации. Это огромный IPS-экран с вмонтированной фронталкой, накопитель на 64 Гбайтов, аккумулятор на 5000 мАч и сертификацию IP52.

Какие еще смартфоны попали в список:

  • Если вы в поисках недорогого смартфона с мощной батареей, то Poco F5 хорошо послужит вам благодаря почти 14-часовому времени автономной работы. Также благодаря быстрой зарядке на 67 Вт он восполняет батарею с 0% до 100% менее чем за час.
  • Для любителей "сочных" дисплеев оптимальным выбором будет Samsung Galaxy A33. Он получил 6,4-дюймовый sAMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением 1080×2400 пикселей.
  • Замыкает топ лучших бюджетных смартфонов Motorola G62. Он может похвастаться самым прочным качеством сборки в своем классе, 120 герцовым AMOLED дисплеем и 50-Мп камерой.

Poco F5

Ранее УНИАН делился рейтингом "народных" смартфонов в 2023 году  – ими пользователи довольны больше всего. Первое место получил Meizu 20 Pro, дебютировавший в конце марта. Следом идет Xiaomi 12S Ultra.

Если вы не планируете делать апгрейд, мы рассказывали о лайфхаке, как ускорить старый Android-смартфон в несколько раз. Ничего скачивать или устанавливать для этого не нужно.

Вас также могут заинтересовать новости: