Экраны Galaxy Ultra 24 начали зеленеть сами по себе: что известно / фото Samsung

Первые покупатели уже получили свои новые смартфоны Samsung Galaxy S24 Ultra, и некоторые из них стали жаловаться на проблемы с экраном.

В частности, на Reddit появились фото с дефектом экрана, который выражается в появлении зеленой полосы. Также есть случаи, когда полос даже две – зеленая и белая.

По словам пользователей, избавиться от них никак не выходит: стандартные решения вроде перезагрузки или сброса к заводским настройкам не помогают. Пока неизвестно, носит ли проблема программный или аппаратный характер. Также нет информации, насколько массовым является обнаруженный дефект.

Видео дня

На экранах Galaxy S24 Ultra начали сами по себе появляться зеленые полосы (фото)

Некоторые из пострадавших уже обратились с просьбой заменить устройство, впрочем, продавцы не торопятся производить замену. Хранит молчание и сама Samsung. 

У iPhone 15 на старте тоже была проблема с экранами: они начали "выгорать" всего через несколько дней после начала использования. И тогда это было следствием системной ошибки. Компания выпустила обновление iOS, которое убрало с экрана артефакты.

К слову, по итогам серии тестов DxOMark экран S24 Ultra получил наивысшую оценку и занял первую строчку соответствующего рейтинга. Девайс опередил всех конкурентов, включая бывшего лидера Google Pixel 8. А новые iPhone не попали даже в топ-5.

Вас также могут заинтересовать новости: