Росия может увеличить хакерские атаки на правительство Украины / фото ua.depositphotos.com

Соединенные Штаты направляют больше своих киберсил за границу, чтобы помочь другим странам, в том числе и Украине, бороться с хакерами. Об этом заявил генерал-майор армии США Уильям Хартман, сообщает Reuters.

Он также рассказл, что США направили 43 специалиста в Украину, которая борется с российскими кибернападениями в разгар войны.

"Мы отправляем группы защиты, и они охотятся за общими противниками, находят инструменты и возможности", - сказал Хартман.

Видео дня

Как сообщается, за последние три года вооруженные силы США Cyber National Mission Force (CNMF) провели 47 таких оборонительных киберопераций в 20 странах.

Хакерские атаки россиян на Украину

Как сообщал УНИАН, в Украине недавно нашли предателей, которые помогали ФСБ совершать хакерские атаки на правительство. Ими оказались бывшие сотрудники СБу, которые в 2014 году перешли на сторону врага.

По данным мировых специалисты, российские хакеры усилят кибернаступление на Украину в 2023 году. В частности, в Google считают, что россияне усилят попытки навредить киберпространству Украины на фоне новых поражений российских войск на фронте. 

Также кибер-специалисты считают, что помимо возможных кибератак против Украины, российской хакеры также могут атаковать ресурсы стран-членов НАТО. 

Вас также могут заинтересовать новости: