В результате обстрела Херсонщины погиб врач Александр Моргунов / фото facebook.com/khersononco

Вследствие российской атаки Херсонщины в среду, 3 мая 2023 года, погиб врач-онколог Александр Моргунов. Он посвятил медицине более 40 лет и спас тысячи жизней. 

О гибели врача сообщили в Херсонском областном онкологическом диспансере. Там рассказали, что Александр Моргунов также участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС.

"32 года работал в Херсонском областном онкологическом диспансере: сначала врачом-онкогинекологом, а с 2006 года на должности заведующего гинекологическим отделением. Тысячи выполненных операций, десятки тысяч спасенных жизней и вылеченных пациенток", – говорится в сообщении. 

Видео дня

Коллеги вспоминают Александра Моргунова как профессионала своего дела, наставника молодежи, надежного и ответственного коллегу, милосердного врача и доброго товарища.

Обстрел Херсонщины 3 мая

3 мая российские оккупационные войска устроили массированный обстрел Херсонской области. По состоянию на утро 4 мая сообщалось, что в результате кровавой атаки погибли 23 человека, еще 46 человек, среди которых двое детей, получили ранения. 

В память об убитых гражданских жителях в Херсоне и области объявили трехдневный траур. В ОВА отметили, что российские войска цинично обстреляли железнодорожный вокзал, супермаркеты, автозаправку, жилые кварталы Херсона и дворы домов.

Вас также могут заинтересовать новости: