К берегам прибивает мины, растяжки и неразорвавшиеся боеприпасы.
В Одессе на побережье волнами вынесло два необычных снаряда, сообщает пресс-служба областного управления патрульной полиции. Отмечается, что похожие на снаряды предметы нашли 16 июля на одном из пляжей Пересыпского района.
"На место сразу вызвали взрывотехников и следователей", - говорится в сообщении.
Очевидцы сообщают, что "подарок" нашли рядом с прибрежным отелем.
Правоохранители отмечают, что Черное море сейчас очень опасно: вода выносит к берегам мины, растяжки и неразорвавшиеся боеприпасы.
"Знание мер безопасности поможет избежать угрозы и спасти жизни. Стоит помнить: одна из основных причин несчастных случаев, связанных со взрывными устройствами, - грубое нарушение элементарных правил безопасности, особенно сейчас, в военное время", - заявили патрульные.
Правоохранители напоминают, что категорически запрещается:
После обнаружения взрывных устройств стоит звонить на номера "101" или "102".
Как сообщал УНИАН, сейчас в Черном море запрещено купаться. В воде много якорных мин, и других боеприпасов, которые, в том числе, попали в акваторию после подрыва дамбы Каховской ГЭС.