
Случаев так называемой "бусификации" военнообязанных в Украине стало меньше, однако проблема здесь не только в действиях работников ТЦК, но и в усилиях российской пропаганды, которая раздувает подобные случаи. Об этом заявил начальник Одесского областного территориального центра комплектования Юрий Пуйко, слова которого приводит "Судебно-юридическая газета".
"Что касается поведения военнослужащих, военнослужащие ТЦК действуют в рамках своих правил, в рамках своих обязанностей и в рамках своих полномочий", - сказал Пуйко.
Несмотря на большое количество негатива в адрес ТЦК, Пуйко убежден, что о ТЦК есть и положительные новости. При этом военный считает, что люди снимают конфликты с участием работников ТЦК на заказ.
"Но существует проблематика относительно возвращенных людей с фронта. У нас сейчас примерно 90% личного состава рот охраны это те военнослужащие, которые прошли войну, прошли фронт и пришли к нам из боевых подразделений, пришли к нам покалеченными, ранеными и у которых существует в душе заклеенное чувство несправедливости", - резюмировал он.
Мобилизация в Украине: последние новости
Как писал УНИАН, в Украине начали присылать повестки по почте. В первую очередь повестки будут присылать лицам, которые обновили данные в приложении "Резерв+", сообщил адвокат Евгений Филипец.
Также мы рассказывали, когда появится закон о демобилизации в Украине. В лучшем случае соответствующий законопроект подготовят в конце года. Но не все верят, что это вообще произойдет.