Министр обороны Степан Полторак снял с должностей трех офицеров, не обеспечивших надлежащие бытовые условия в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины («Десна») в Черниговской области.
Как информирует Управление коммуникаций и прессы Министерства обороны, кроме того, в 2017 году до плановых 12,7 млн грн для нужд 169-го учебного центра будет дополнительно выделено еще 15 млн грн.
Читайте такжеВоенных 53-й бригады разместили в ужасных условиях перед выходом в зону АТО - волонтер (фоторепортаж)
По словам министра обороны, такое решение принято с целью максимального ускорения работ по совершенствованию учебно-материальной базы центра.
Как сообщалось, ранее военный-контрактник выложил в Интернет видео, где продемонстрированы условия, в которых живут и обучаются бойцы в центре «Десна». На видео снята казарма со щелями в окнах и плесенью на стенах.