Иран официально заявил, что не признаёт так называемые "референдумы", организованные РФ на временно оккупированных территориях Украины / фото ua.depositphotos.com

В МИД Ирана заявили, что не признают так называемые "референдумы", которые Россия организовала на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Об этом заявил представитель иранского МИД Нассер Канаани на брифинге, его процитировала пресс-служба министерства.

"Исламская Республика, как всегда, в соответствии со своими принципиальными позициями, подчеркивает необходимость полного уважения принципа суверенитета и территориальной целостности всех государств как основной нормы международного права и уважения принципов и целей Устава ООН", - заявил Канани.

По его словам, Иран выступает против любых "провокационных действий, которые могли бы нарушить ход мира, стабильности и спокойствия".

Отметим, что Иран является одним из немногих союзников России, помогающих Путину в войне против Украины. В частности, Тегеран поставляет российской армии свои беспилотники, которые ВСУ регулярно сбивают на южном направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: