"Вместе посмеялись": глава ОП прокомментировал информацию об отставке Разумкова

Ермак назвал подобные сообщения манипуляцией.

Информация о возможной отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова не соответствует действительности.

Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Перед интервью имел телефонный разговор с Дмитрием Александровичем Разумковым, вместе посмеялись над этой информацией. Есть такая политическая технология, когда всех пытаются поссорить между собой, вбивать какой-то клин, распространять информацию. Невозможно на эти манипуляции не реагировать совсем, иногда они носят оскорбительный характер, но на такого рода манипуляции мы точно не реагируем", - сказал он.

Читайте такжеУ Зеленского назвали возможных политических союзников "Слуги народа"

Ермак также прокомментировал голосование Разумкова по санкциям против нардепа Тараса Козака. Как сообщалось, спикер воздержался при голосовании на СНБО.

"Каждый имеет право на свое мнение", - сказал глава ОП.

Он добавил, что решение о санкциях не было поспешным и принималось в соответствии с законодательством.

"Члены СНБО выступали на телеканалах и имели возможность объяснить позицию. Думаю, этот процесс будет продолжаться. Никто не лишен права, если не согласен с какими-то решениями, обращаться в судебные органы. Мы же уверены в правильности и законности того решения, которое было принято. Если в обществе будет дополнительный запрос, думаю, что в рамках той информации, которую возможно будет сообщить, и правоохранительные органы, и органы разведки, СБУ смогут ответить на вопросы", - отметил он.

Ранее издание УП писало, что президент Владимир Зеленский хотел бы видеть на посту председателя Верховной Рады действующего вице-спикера Руслана Стефанчука. Последнего, по данным СМИ, специально для этого готовят.