Всеволода Князева задержали на взятке / фото УНИАН, Ковальчук Виктор

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили масштабную коррупцию в Верховном суде.

"НАБУ и САП разоблачили масштабную коррупцию в Верховном суде, а именно схему получения неправомерной выгоды руководством и судьями ВСУ. Сейчас проводятся неотложные следственные действия.  Детали впоследствии", – сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

Как подтвердил УНИАН источник в правоохранительных органах, на получении взятки в частности разоблачен председатель Верховного Суда Всеволод Князев. Речь идет о 2,7 млн долларов. 

Видео дня

Отметим, что Князев занимает эту должность с 1 декабря 2021 года.

Обновлено: На ситуацию отреагировал Верховный Суд.

"В связи с происходящими вокруг Главы ВС Князева В.С., 16 мая 2023 года состоится внеочередное заседание Пленума Верховного Суда. Время будет сообщено дополнительно", – говорится на странице Верховного Суда в Facebook.

Деятельность НАБУ: последние новости

25 апреля 2023 года Национальное антикоррупционное бюро Украины пришло с обысками в Житомирскую областную военную администрацию. По какому делу проходили следственные действия, не сообщалось.

Ранее следователи НАБУ приходили с обысками к председателю и чиновникам Харьковской ОВА. Сообщалось, что дело касается растраты гуманитарной помощи, приобретенной за счет государства.

Вас также могут заинтересовать новости: