Подоляк признался, кто атаковал Кремль / фото УНИАН

Ночную атаку на Кремль, вероятно, устроили "местные силы сопротивления", которые вооружились в ближайшем "военторге". Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Что касается дронов над Кремлем. Все предсказуемо… Россия очевидно готовит масштабный террористический акт. Поэтому сначала задерживает в Крыму большую группу якобы диверсантов. А потом демонстрирует "дроны над Кремлем", – заявил он. 

Подоляк отметил, что Украина ведет исключительно оборонительную войну и не атакует объекты на территории Российской Федерации. По его словам, подобные удары "не решают никакую военную задачу", однако дают России основания для оправдания собственных атак по гражданскому населению Украины. 

Видео дня

"Мы с интересом наблюдаем за ростом [количества] казусов и эксцессов, происходящих в разных уголках России. Появление неизвестных беспилотных аппаратов на энергетических объектах или территории Кремля могут свидетельствовать исключительно о подпольной работе местных сил сопротивления. Как известно, дроны можно купить в любом военторге", – заявил советник.

Подоляк подчеркнул, что любые инциденты в России происходят без участия украинских дронов.

Атака дронов на Кремль – что известно

Минувшей ночью неизвестный дрон врезался в крышу одного из зданий на территории Кремля и вызвал небольшой пожар. Российские власти заявили, что дронов было два, один удалось перехватить. В результате атаки никто не пострадал.

Также в Москве заявили, что считают случившееся покушением на Путина и терактом. Также Кремль возложил ответственность за случившееся на "киевский режим".

Спикер президента Украины Сергей Никифоров уже заявил, что Украина не имеет к случившемуся никакого отношения.

Вас также могут заинтересовать новости: