фото Reuters

Петр Порошенко предложил Франку-Вальтнеру Штайнмайеру начать работу над совместными украинско-немецкими проектами на востоке Украины, направленными на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест, передает ZN.UA.

Читайте такжеГлава МИД Германии обсудит с Порошенко и Яценюком ситуацию в Украине

Кроме этого, как сообщает пресс-служба главы государства, Петр Порошенко поблагодарил власти Германии за помощь и поддержку. "Спасибо за активную роль Германии в поддержке Украины в непростое для страны время", - сказал он. Президент также поблагодарил Германию за поддержку выводов Совета ЕС на уровне министров иностранных дел по завершению первой фазы плана действий по визовой либерализации между Украиной и ЕС. Он также обратился с просьбой помочь в реализации второй - имплементационной фазы для скорейшего введения безвизового режима с ЕС для украинских граждан.

Видео дня

В свою очередь немецкий министр положительно оценил второе заседание трехсторонней контактной группы в Донецке и отметил, что этот успех стал возможным благодаря работе министра иностранных дел Павла Климкина, второго президента Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова и специального представителя председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.