REUTERS

Служба технической поддержки сервиса пояснила, что PayPal "не предоставляет возможность пользоваться своей системой для сбора пожертвований на деятельность политических партий и политических целей в России". Активист опубликовал сообщение от техподдержки PayPal в Twitter.

Как сообщал УНИАН, 12 мая в Москве состоялась презентация доклада «Путин.Война», подготовленной соратниками убитого в конце февраля российского оппозиционера Бориса Немцова на основе собранных им материалов.

Видео дня

Читайте такжеВ НАТО отметили, что доклад Немцова доказывает присутствие войск РФ в Украине: "Путин врет"

Доклад состоит из 12 разделов и описывает все аспекты российского вторжения в Украину. В частности, авторы документа объясняют, зачем президенту РФ Владимиру Путину нужна война в Украине, а также описывают методы работы российской пропаганды.

Отдельно авторы рассказывают, как Россия аннексировала Крым, приводят доказательства участия российских военных в боях на востоке Украины. В документе поясняется, что российские боевики не являются добровольцами, поскольку получают деньги за участие в боевых действиях. В докладе приводятся данные многих российских военных, которые погибли в Украине, а также доказательства поставки вооружений и военной техники боевикам на Донбасс.