Порошенко подчеркнул, что полиции надо будет обеспечить порядок / фото УНИАН

Национальная полиция Украина переходит на усиленный вариант несения службы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве.

В частности, президент Украины Петр Порошенко заявил, что «ни в коем случае мы сейчас не можем позволить никаких провокаций, нарушения порядка, стабильности внутри страны».

Видео дня

При этом президент обратился к председателю Нацполиции по подготовке соответствующего плана мероприятий, которые бы обеспечили порядок на улицах «в этих особых условиях».

Читайте такжеВоенное положение в Украине: каким образом вводится и что изменится

В свою очередь Князев заявил, что такой план мероприятий уже подготовлен.

«Полиция переходит на усиленный вариант несения службы. На сейчас обеспечиваем охрану совместно с Национальной гвардией консульских учреждений и посольств. Массовых беспорядков нет и обеспечим, чтобы их не было в Украине на весь период данной ситуации», - рассказал он.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко заявил о вынесении на заседание Совета национальной безопасности и обороны решения о введении военного положения в Украине и обращении в Верховную Раду относительно рассмотрения этого решения на внеочередном заседании.

Речь идет о введении военного положения на срок 60 суток. Решение будет принимать Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября, которое назначено на 16:00.

25 ноября утром российский пограничный корабль протаранил буксир Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.