Жителей Киевской области предупредили об опасности / фото PublicDomainPictures, Pixabay

Украинские синоптики предупредили об опасных метеорологических условиях в Киевской области в понедельник, 28 ноября. На дорогах возможна гололедица

По данным Укргидрометцентра, ожидается облачная погода с мокрым снегом и дождем. При этом ночью и утром возможен туман, а на дорогах гололедица.

В то же время ожидается ветер переменных направлений со скоростью 3-8 м/с.

Видео дня

Столбик термометра в Киевской области покажет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а в Киеве температура будет держаться на отметке в 0 градусов.

Погода в Украине в декабре 

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в начале декабря в Украину придет похолодание. Температура местами понизится почти на пять градусов. Она предупредила о сложной ситуации для водителей - на дорогах будет мокро, временами ожидается гололедица.

В свою очередь в КГГА сообщили, что мокрый снег с дождем возможен в понедельник, 28 ноября, а уже с середины следующей недели температура опустится до -2 градусом днем и -5 градусов ночью. 

В связи с этим водителей призвали не выезжать во время снегопада, а пешеходам напомнили правила безопасности. В темное время суток нужно пользоваться фликерами и фонариками.

Вас также могут заинтересовать новости: