Тимошенко

Заявление осужденного экс-премьера Украины Ю.Тимошенко находится в администрации Качановской исправительной колонии и будет рассмотрено в январе текущего года.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Заявление осужденной Ю.Тимошенко находится в администрации Качановской исправительной колонии (№ 54) и будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства на очередном заседании наблюдательной комиссии в январе текущего года", - говорится в сообщении.

Видео дня

По теме: Власенко говорит, что Тимошенко откажут в законном смягчении режима в колонии

Как сообщал УНИАН, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что администрация Качановской колонии планирует отказать его подзащитной в удовлетворении заявления о смягчении режима содержания, написанного ею 30 декабря.

Напомним, Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая того же года из-за ухудшения состояния здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице «Укрзализныци» в Харькове.