Что можно сделать для омоложения лица / фото ua.depositphotos.com

Старение неизбежно, но его можно замедлить. Многим кажется, что для омоложения лица нужно обязательно делать операции и тратить баснословные суммы на походы к косметологу. На самом же деле, домашний уход и простые лайфхаки помогут вам избежать ранних морщин и предотвратить появление новых. 

УНИАН расскажет, как омолодить лицо на 10 лет и что можно сделать для омоложения лица без особых затрат.

Самый эффективный способ омоложения лица в домашних условиях 

Единственный секрет омоложения лица - регулярность. Ухаживайте за своим лицом постоянно, разовые "акции" в виде маски из масс-маркета не помогут. Чтобы омолодить лицо и замедлить старение вам стоит придерживаться простых правил:

Видео дня
  • качественно и регулярно очищайте кожу от косметики и грязи,
  • используйте тонизирующие средства,
  • увлажняйте кожу и используйте питательные средства,
  • занимайтесь гимнастикой для лица и шеи, делайте самомассаж.

Какие продукты омолаживают кожу

Для сохранения молодость стоит удалить из рациона алкоголь, фастфуд и другие "вредности". Вместо этого стоит чаще есть морковь, миндаль, темный шоколад, шпинат, помидоры, овес, голубику, жирные сорта рыбы, тыквенные семечки, молоко, творог, петрушку, имбирь, брокколи, мед, лимоны, чеснок, виноград, чеснок, оливковое масло, бананы, авокадо, сельдерей.

Как омолодить лицо после 35 в домашних условиях

После 35 лет стоит начать более бережно относиться к коже и задумываться о том, как остановить старение. Пейте побольше воды, умывайте лицо специальным молочком или пенкой, не забывайте об увлажнении и тонике перед нанесением крема.  Для омоложения лица также стоит делать массаж. 

Как омолодить лицо после 40 в домашних условиях

Чтобы быстро подтянуть кожу лица попробуйте сделать маску на основе желатина. Не забывайте о питательных кремах и бережном уходе. После 40 первые морщинки могут огорчать, но не стоит отчаиваться раньше времени.

Следите за питанием, лишние калории быстро отложатся на шее и щеках. Не забывайте о витаминах. Кроме этого, для домашнего ухода за кожей можно делать маски не только на основе желатина. В качестве составляющих для масок вы можете использовать сливки, сметану или молоко, растительные масла, мякоть фруктов или яйца, соки и отвары.

После 40 лет омолодить кожу также поможет дарсонвализация. Ее можно проводить даже дома, при наличии дарсонваля.

Как омолодить лицо после 50 лет

Умывайтесь холодной водой и чаще делайте фруктовые маски. Домашний уход за лицом после 50 лет заключается в том, чтобы помочь коже сохранять упругость. Протирайте лицо кубиками льда, это быстро восстановит тургор и поможет освежить кожу после сна.

Как омолодить лицо мужчине

Мужчины напрасно думают, что им не стоит заботиться о своей коже. Простой и доступный уход поможет вам омолодить лицо, для этого не нужно ходить в салоны красоты или тратить деньги на дорогие крема.

Что можно сделать для омоложения лица мужчине? Начните с очищения. Делайте скрабы, чаще умывайте лицо холодной водой и позаботьтесь о щадящем бритье. Откажитесь от алкоголя и курения, эти вредные привычки сильно влияют на качество кожи и ускоряют процессы старения. 

Напомним, ранее УНИАН уже сообщал, какие бывают омолаживающие прически для женщин за 50.

Вас также могут заинтересовать новости: