Маникюр "молочный коктейль" / Фото - instagram

Маникюр отражает то, насколько женщина ухаживает за собой, поэтому каждая стремится к тому, чтобы ноготки были аккуратными. Учитывая огромное количество вариантов дизайна, неудивительно, что уже давно сформировалась мода на маникюр. 

В последнее время нейлс-мастера и модницы все чаще выбирают максимально натуральные варианты оформления - это выглядит дорого, благородно и стильно.

В 2023 году особую популярность получил маникюр под названием "молочный коктейль" - это горячий тренд в сфере минималистичного дизайна. 

Видео дня

Для его создания используется белый оттенок, напоминающий цвет молочного коктейля. К слову, можно использовать для создания такого дизайна не один конкретный оттенок, а любой в палитре от чисто белого до нежного розового. Выбирать цвет стоит опираясь на то, насколько он будет гармонировать с оттенком кожи. 

Маникюр "молочный коктейль" / Фото - instagram

"Молочный коктейль" - это альтернатива базовому нюдовому маникюру. Его можно делать как однотонным, так и создавать переход от телесного бежевого до молочного. 

Безусловное преимущество этого тренда в универсальности, ведь он идеально будет выглядеть как на длинных, так и на коротких ногтях любой формы.

Маникюр "молочный коктейль" / Фото - instagram

Какой маникюр популярен в 2023

Безусловно, все ориентируются в этом году на минималистичность и натуральность. Если еще год назад никакой востребованный мастер не мог представить свой день без создания яркого дизайна из "кислотной" палитры, то сегодня об этом уже все забыли. 

Сейчас мастера отмечают, что белый, черный, нежный голубой и розовый оттенки являются самыми популярными. 

Можно делать однотонное оформление, а можно проявлять фантазию: фольгировать, наносить вкрапления, геометрические линии. Отказаться следует от массивных надписей, больших узоров, наклеек, наляпистых рисунков на каждом ногте и 3D-рисунков - это все - прошлый век.

Напомним, названы самые популярные джинсы 2023.

Вас также могут заинтересовать новости: