Диетолог назвала 5 советов, которые помогут замедлить старение после 50 лет / Фото - depositphotos.com

После 50 лет каждая женщина готова на все, чтобы остановить процесс старения. К сожалению, эликсир молодости еще не изобрели, но есть некоторые советы, которые помогут как можно дольше сохранять подтянутую фигуру и здоровую кожу.

Ресурс Eat This, Not That рассказал о пяти пищевых привычках, которые крайне важны для каждого в возрасте 50+.

Употреблять много продуктов с высоким содержанием клетчатки

Употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки может помочь контролировать уровень сахара в крови. В целом, употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки очень важно для поддержания здорового пищеварения, контроля уровня холестерина, а также управления весом.

Видео дня

Употреблять продукты с большим количеством белка

Белки играют важную роль в метаболизме. Они участвуют в процессах обмена веществ, помогают усваивать питательные вещества и удалять шлаки и токсины. В отчете Nutrients сказано, что любая диета с высоким содержанием белка в сочетании с тренировками способствует здоровому росту мышц.

Употреблять здоровые жиры

Здоровые жиры являются источником энергии. Жиры содержат более чем вдвое больше энергии, чем углеводы и белки, поэтому они являются важным источником питания.

Здоровые жиры помогают усваивать некоторые питательные вещества, такие как витамины A, D, E и K, которые растворимы только в жирах. 

Употреблять больше растительной пищи

Растительная пища богата питательными веществами, такими как витамины, минералы, фитонутриенты и антиоксиданты, которые необходимы для правильного функционирования организма. Растительные продукты также являются хорошим источником клетчатки, которая помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы. 

Также растительная пища влияет на состояние кожи, помогая ей быть эластичной и иметь здоровый блеск.

Избегать ультраобработанных продуктов

В продуктах, которые прошли огромный цикл обработки, практически не остается никаких полезных веществ. Именно поэтому их нужно употреблять как можно реже, по возможности заменяя тем, что не нуждается в обработке.

Напомним, диетолог ответила, как убрать жир на животе.

Вас также могут заинтересовать новости: