Дамиано Давид попал в скандал / instagram.com/ykaaar

Итальянский певец, солист группы Maneskin Дамиано Давид во время концерта в Бостоне прошелся по украинскому флагу, чем знатно разозлил своих поклонников.

На видео, опубликованном в сети, видно, что осудивший войну в Украине Дамиано вышел на сцену в нижнем белье и укутался сине-желтым флагом. 

Затем он сбросил его со своих плеч и несколько раз наступил на него. Вероятно, он это сделал случайно, однако пользователи сети остались неумолимы.

Так, фолловеры призвали распространять это видео в сети и обратились к украинцам: "А всех украинцев, кого не задело это и им ок – я завидую вашему болевому порогу".

Реакция сети на поступок Дамиано Давида

  • "Это 100% нечаянно, он слишком чувствителен и хорошо относится к Украине. Его просто заносит от адреналина в последнее время"
  • "Вы злитесь из-за того, что на полу лежит флаг? Он явно поддерживает вас. Блин, некоторые люди слишком плаксивы"
  • "Та отстаньте вы от него"
  • "Я думаю, что наш флаг для него просто тряпка. На самом деле люди, которые не живут в Украине, не понимают ценности наших символов и вообще наших чувств. Возможно, они устали от новостей о войне в Украине и хотят жить нормальной жизнью. И наш флаг для них не имеет никакого значения. Но зачем брать его на сцену и играть с ним?"
  • "Я считаю, что каждый взрослый человек должен нести ответственность за свои поступки. То, что делал Дамиано на протяжении всего концерта в Бостоне, оскорбляет меня как украинку, как жительницу страны, в которой каждый день погибают люди за право жить под этим флагом. Мне больно от этих видео"

Что Дамиано Давид говорит о войне в Украине

Дамиано Давид поддерживает Украину с первых дней войны. Еще в апреле Maneskin выпустили песню Gasoline, в клипе которой показали все ужасы войны в нашей стране.

Кроме того, группа Maneskin отменила все концерты в России, несмотря на то, что в стране-агрессоре у них много поклонников. Таким образом они в очередной раз выразили поддержку Украине.

Также они несколько раз со сцены послали диктатора Владимира Путина. 

Вас также могут заинтересовать новости: