Вахтанг Кикабидзе умер / Скриншот youtube.com

15 января стало известно о смерти грузинского актера и друга Украины Вахтанга Кикабидзе. Причина смерти до сих пор неизвестна, однако ранее сообщалось, что он несколько лет боролся с болезнью.

В одном из интервью он даже говорил, что ощущал приближение смерти. Периодически ему становилось так плохо, что он был готов попрощаться с жизнью, лишь бы не мучаться. 

18 января состоялось прощание с Кикабидзе в Тбилиси. Его гроб украсили двумя флагами - украинским и грузинским. На церемонию прощания пришло много людей - друзья, родственники, посторонние люди. Все они почтили память великого актера и настоящего человека, который хотел жить свободно и того же желал другим.

Видео дня

Сегодня же, 19 января, состоятся похороны Вахтанга Кикабидзе. Известно, что его похоронят рядом с могилой его матери.

Прощание с Вахтангом Кикабидзе состоялось 18 января / newsgeorgia.ge

Чем известен Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе - грузинский певец, актер и режиссер. В 2013 году получил звание Заслуженного артиста Украины.

В 1977-м актер снялся у Георгия Данелия в  "Мимино" - в роли летчика Валико Мизандари из небольшого грузинского поселка, который мечтал летать на больших лайнерах. 

В 1981-м Кикабидзе снял свой первый фильм - лирическую комедию "Будь здоров, дорогой!", а в 1983 году за эту работу он получил "Гран-при" на фестивале в Габрово. Вахтанг Кикабидзе имеет множество премий и наград. В январе 2023 года он умер.

Вас также могут заинтересовать новости: