София Ротару решила выступить на Новой волне 2021 до мероприятия в честь Дня Независимости Украины / УНИАН

Народная артистка Украины – певица София Ротару, перед большим концертом в честь Дня Независимости украинского государства выступит в Российской Федерации.

Ротару примет участие в концерте в честь открытия конкурса молодых исполнителей популярной музыки Новая волна 2021, говорится на странице Новой волны в Instagram.

Концерт с участием звезды запланирован в городе Сочи 19 августа.

Видео дня
София Ротару может выступить на Новой волне 2021 / instagram.com/newwave_official

На Новой волне, кроме Ротару, выступят еще ряд украинских исполнителей – Ани Лорак (Каролина Куек) и Светлана Лобода, которые работают и живут в РФ, а также Таисии Повалий, Макс Барских (Николай Бортник) и Maruv (Анна Корсун).

На Новой волне запланировано выступление Светланы Лободы / instagram.com/newwave_official
На Новой волне запланировано выступление Maruv / instagram.com/newwave_official

Ранее стало известно, что София Ротару примет участия в концерте к 30-й годовщине независимости Украины, который состоится в Киеве на стадионе Национального спортивного комплекса Олимпийский 24 августа. Концерт благотворительный.

Новая волна – это ежегодный международный конкурс, в котором принимают участие молодые исполнители популярной музыки. В 2021-м мероприятие запланировано с 19 по 25 августа.

Напомним, Россия в 2014 году пошла на агрессию против Украины – захватила Крым и вторглась на часть Донбасса. После агрессивных действий отношения Киева и Москвы испортились. Ряд украинских деятелей культуры отказались от работы в РФ.