Джамала рассказала о потере близкого человека / Фото - instagram.com

Известная украинская певица и победительница Евровидения Джамала сообщила трагическую новость - умер композитор Сергей Круценко, с которым она тесно сотрудничала последние полтора года. Вот что написала звезда в своем блоге:

"У меня случилось горе. Умер мой друг и без преувеличения – абсолютный гений. Музыкант, композитор, аранжировщик, оркестровщик, поэт, режиссер, оператор и отец. Только с ним я могла быть в творчестве на все 100% и 24/7. Да что там… Просто быть музыкой, все время рядом с ним. Он действительно настоящий гений".

Джа добавила, что именно Круценко был первым человеком, которому она позвонила рано утром 24 февраля, когда началась война. 

Видео дня

"В прямом смысле прятал от бомб весь материал, всю мою музыку. И должен был скачать это все с плохой связью, чтобы перебросить на жесткие диски и файлообменник. Он рассказывал, как оставлял будильник на каждые 2 часа для того, чтобы управлять загрузкой… Две недели подряд. После этого он так волновался за детей, которых нужно было вывезти… За маму, которая была незрячей. Ей было 83 года и за которой полностью ухаживал он", - поделилась воспоминаниями артистка. 

Джамала и Круценко / Фото - instagram.com

Из-за чего умер Сергей Круценко - неизвестно. 

Напомним, Джамала отправится в свой первый тур по Северной Америке.

Вас также могут заинтересовать новости: