Звезды, которые пошли волонтерить / Фото - instagram.com

После начала полномасштабной войны России против Украины 24 февраля 2022 года многие знаменитости резко изменили свою деятельность - одни пошли защищать свои дома и воевать, а другие, в меру своих возможностей, занялись волонтерством. 

УНИАН расскажет, какие звезды сейчас волонтерят. 

Даша Астафьева

Эта украинская модель одной из первых пошла помогать армии. Она сняла свои гламурные откровенные наряды, переоделась в удобную одежду и сутками чистит картошку, помогая готовить обеды украинским военным. 

Видео дня
Астафьева чистит картошку

Леся Никитюк 

Телеведущая отправилась на родную Хмельнитчину, и в школе, где училась, организовала центр помощи беженцам. 

"Мы помогаем им немного расслабиться, стараемся вкусно готовить. У нас очень большой штат, коллектив всей школы, в которой я когда-то училась – и директор, и завуч, и психологи, и учителя. Все трудятся. Мы всех принимаем, всех кормим, всех стараемся обеспечить любовью, лаской, чтобы они немного отвлеклись", - отметила Леся Никитюк.

Леся Никитюк занялась волонтерством / Фото - instagram.com

Ирина Федишин

Артистка не только собирает деньги на нужды армии через свой благотворительный фонд, а еще и плетет маскировочные сетки. 

Федишин плетет маскировочные сетки / Фото - instagram.com

MELOVIN 

Певец также стал волонтерить на период войны. Он со своей командой собирает деньги на потребности армии, а также стоит на обороне информационного фронта. 

"Война – не только держать оружие и быть на передовой. Это тоже информационная война, поэтому мы ведем борьбу в соцсетях и распространяем правдивые факты для россиян, к которым достучаться просто невозможно, но мы пытаемся это сделать", - сказал MELOVIN.

MELOVIN / Фото - instagram.com

Эктор Хименес-Браво

24 февраля этого года шеф-повар как раз уехал на родину в отпуск, однако узнав о вторжении РФ в Украину не смог оставаться в стороне. Сначала он выехал в Польшу, потом вернулся в Украину. Ежедневно сам Эктор и его команда в лице работников сети ресторанов готовят тысячи обедов для военнослужащих, беженцев и бойцов территориальной обороны.

Эктор Хименес-Браво / Фото - instagram.com

Напомним, Нацрада внесла Марченко, Егорову и еще 11 медийщиков в реестр госпредателей.

Вас также могут заинтересовать новости: