Известный британский певец и композитор Стинг / фото REUTERS

Известный британский певец и композитор Стинг обратился к своим поклонникам по всему миру с просьбой донатить на помощь Украине. Артист рассказал, что из-за российского вторжения миллионы украинцев остаются без тепла и света. По его словам, важен каждый доллар, направленный на поддержку граждан. 

Вот что еще сказал Стинг в своем видеообращении:

"Зима пришла в Англию, но также она началась и в Украине, где российские войска продолжают атаковать энергетические объекты. Это делает жизнь украинских семей невыносимой и тяжелой. Судьба миллионов людей там сейчас висит на волоске и зависит от вашей помощи. Сохранение тепла зимой станет важнейшей битвой в этой войне".

Музыкант рассказал, что создал инициативу "The Renew Democracy". Все средства, собранные в рамках этого проекта, будут направлены на покупку еды и спальных мешков для украинцев. 

"Каждый ваш доллар имеет значение. В этом году подарите тепло для украинцев", - резюмировал Стинг.

Напомним, Стинг с начала полномасштабной войны открыто поддерживает украинцев. Также он поздравил Украину с Днем Независимости.

Ранее УНИАН писал, что Стинг остановил концерт в Варшаве и поддержал Украину. Он заявил, что война в нашей стране - это абсурд.

Вас также могут заинтересовать новости: