Хью Грант поддержал Гарри и Меган / фото instagram.com/hughgrantphotos/

Британский актер Хью Грант публично встал на защиту принца Гарри и его решения отказаться от королевских привилегий, говорится в "Сніданку з 1+1".

Так, на решение Гарри и его жены Меган жить самостоятельно и быть финансово независимыми от Букингемского дворца Грант сказал следующее:

"Таблоиды фактически убили его мать. Теперь они раздирают на куски его жену. Его задача, как мужчины - защитить свою семью, поэтому я на его стороне", - заявил актер в эфире одной из радиостанций.

Видео дня

Читайте такжеMegxit: герцогиня Сассекская не участвовала в переговорах с королевой Елизаветой II

Хью Грант напомнил историю гибели принцессы Дианы, мамы Гарри. Как ее машину преследовали папарацци, и как она попала в автокатастрофу. А потом признался, что сам очень плохо относится к таблоидам.

Не секрет, что уже почти 10 лет Грант ведет личную войну против надоедливой прессы. Так, в прошлом году актер смог отсудить кругленькую сумму у издания, которое прослушивало его телефон. Тогда полученные деньги Грант пожертвовал организации, которая помогает жертвам преследования прессы.

Тем временем Меган Маркл впервые появилась на публике после заявления о сложении обязанностей члена королевской семьи. В Канаде жена принца Гарри посетила благотворительный центр для женщин.