TVORCHI заняли шестое место / скриншот

В ночь на 14 мая состоялся финал Евровидения. Украину в этом году представляли TVORCHI (музыканты Андрей Гуцуляк и Джеффри Кенни). Они вышли на сцену под номером 19, всего за несколько минут до этого стало известно, что россияне в очередной раз устроили ракетный удар по Украине.

Перед выступлением музыканты делились в Stories эмоциями, их очень расстроило то, что оккупанты ударили по Тернополю. Именно там они основали свою группу. В финале они мощно исполнили свою песню Heart of Steel.

На Евровидении TVORCHI заняли шестое место. Впоследствии их начали бурно обсуждать в сети. Комментарии о выступлении музыкантов начали появляться в Twitter и Instagram.

Украинцы отреагировали на выступление TVORCHI / скриншот

Выступление TVORCHI вызвало споры среди украинцев. Одни комментаторы пишут, что музыканты якобы не справились и "плохо спели".

Сеть спорит из-за выступления TVORCHI / скриншот

Впрочем, также есть украинцы, которые поддержали группу и отметили, что не каждый может выступать на сцене и осознавать, что именно в этот момент российские ракеты бомбят Украину.

Что украинцы думают о выступлении TVORCHI / скриншот

Комментаторы пишут: 

  • "Очень классная постановка номера, молодцы"
  • "Очень посредственные, никакие... С таким выступлением только опозорились, лучше бы Юлия Санина выступала"
  • "Еще и песня английская..... Почему на нашем государственном не петь?! Было бы намного лучше. По сравнению с прошлым годом - тупо позор... Калуш зажег так зажег, а тут едва тлеет та искра"
  • "Когда знаешь, что обстреливают твою же страну, это точно стальное сердце нужно иметь"
  • "Это позор или крик души? Трудно понять, однако хватит спорить! Могли бы выступить гораздо хуже, не надо их хейтить"
  • "Не хватило концовки, где "Спасибо Европе", "Слава Украине" или "Мир Украине"? Этим немного разочарована" 
  • "Большое спасибо вам, что вы не забоялись выступать на сцене, вы заняли 6 место, это прекрасный результат! И могу сказать, что люди просто не разбираются в настоящей молодежной и современной музыке".
Реакция украинцев на выступление TVORCHI / скриншот

Финал Евровидения - как выступила Украина

Музыканты исполнили песню Heart of Steel, в которой говорится о силе и несокрушимости украинцев. Когда группа стояла на сцене в Ливерпуле, в Украине почти всюду раздавалась воздушная тревога, россияне запустили ракеты. 

Несмотря на это, TVORCHI "разорвали" сцену. Они сорвали бурные аплодисменты. Зрители встали после выступления группы.

Впоследствии стало известно, что музыканты заняли шестое место. Победительницей Евровидения стала певица из Швеции. Также УНИАН уже сообщал, сколько баллов получила Украина в финале Евровидения.

Вас также могут заинтересовать новости: