Лучшие сорта помидор / фото depositphotos.com

Каждый владелец своего участка мечтает найти идеальный сорт томатов, чтобы овощи приносили богатый урожай, были вкусными, не болели и долго хранились. УНИАН назвал лучшие сорта помидор, которые можно купить в Украине. В нашей подборке перечислены красные, розовые, желтые и черные сорта.

Ранее мы называли самые ранние сорта огурцов, которые обожают украинские дачники.

Монгольский карлик

Очень ранний и неприхотливый сорт, который не нужно пасынковать и подвязывать. Кусты очень широкие, поэтому их нужно сажать на большом расстоянии. Плоды крупные и вкусные, растут на кусте очень густо.

Видео дня

Де-барао царский

Неприхотливый среднеспелый сорт помидоров, который приживается на любой почве. Плоды крупные, аккуратной формы, очень вкусные. Помидоры Де-барао прекрасно подходят для консервирования и засолки. Бывают разных цветов, от черного до розового. 

Вот как отзываются об этом сорте дачники:

Универсальный и надежный сорт, устойчивый к различным заболеваниям, в том числе и к фитофторозу. Помидоры классные. Есть минус - высота растения. Приходится подвязывать.

Сахарный бизон

Томаты Сахарный бизон крупные, розовые и похожие по форме на сердце. Сорт высокоурожайный и очень устойчивый к болезням. Больше подходит для теплиц, хотя можно выращивать и в открытом грунте. Ценится среди дачников за яркий сахарный вкус, плотную мякоть и непередаваемый аромат.

Черный Китай

Это современный сорт черных томатов родом из азиатских стран. Помидоры Черный Китай отличаются очень приятным вкусом с легкой фруктовой ноткой. Также ценятся за хороший иммунитет к распространенным в Украине болезням. Вырастают высокими с крепким стеблем. Нуждаются в подвязке. 

Вот как отзываются про сорт Черный Китай покупатели:

Томаты необычные внешне, но очень вкусные. Красиво смотрятся в салатах. Очень крупные плоды, по 300-400 г весом каждый.

Лучшие сорта помидор в Украине / фото depositphotos.com

Орлиное сердце

Сердцеподобные ранние розовые томаты с очень крупными плодами. Сорт высокоурожайный, подходит для большой семьи. Семена отличаются почти 100%-ной всхожестью. Помидоры очень сочные и мясистые, хорошо подходят для изготовления томатного сока. Сорт не боится засухи, но не очень любит морозы.

Зинуля

Сорт розовых томатов Зинуля очень скороспелый и невероятно урожайный. Плодов на одном кусте очень много. Дает стабильный богатый урожай в любых погодных условиях, устойчивый к болезням. Ценится дачниками за крупные и очень сладкие плоды с приятной овощной кислинкой. Про сорт Зинуля отзываются так:

Помидоры очень понравились по вкусу – мясистые, сладковатые. А размер просто удивил. Были помидоры даже по 1 кг, и на кустах их много. Урожайность всегда стабильная из года в год.

Медовый спас

Это один из самых вкусных в Украине сортов желтых помидоров. Помидоры Медовый спас высокоурожайные и неприхотливые в уходе. Плоды очень крупные и невероятно сладкие, с легким карамельным послевкусием. С одного куста можно собрать примерно 5 килограмм томатов. Сами кусты невысокие, но лучше растут с опорой.

Дачники, которые выращивали помидоры Медовый спас, отзываются о них так:

Сорт очень урожайный и очень нравится детям. Мякоть Медового спаса похожа на масло. Настолько он мясистый и вкусный, хоть на хлеб намазывай. Помидоры сочные и в меру сладкие.

Вас также могут заинтересовать новости: