Логотип Евровидения-2022 \ фото eurovision.tv

Организационный комитет песенного конкурса Евровидения, который в этом году будет проходить в Италии, представил публике логотип и слоган. 

Фото логотипа и слогана выложили на официальной странице Евровидения в Instagram. "Дамы и господа, представляем "красивый" слоган и тематическое оформление #Евровидения 2022 года", – говорится в сообщении.

Читайте такжеГруппа Go_A выиграла конкурс Eurovision Awards за инновационную сценическую постановку

Видео дня

На сайте конкурса организаторы отметили, что одним из самых ожидаемых аспектов любого конкурса песни "Евровидение" является визуальная идентичность и то, как она связана с городом-организатором и шоу, которое они хотят показать.

"Мы рады представить логотип Turin-2022, а также новый слоган - "Звук красоты"", - сообщили организаторы.

Они пообещали на следующей неделе рассказать значение и другие подробности атрибутов конкурса. Однако поклонники Евровидения уже успели раскритиковать оформление логотипа конкурса.

Представлен слоган и лого конкурса \ eurovision.tv

Евровидение-2022 в Италии

Италия получила право принимать песенный конкурс Евровидение-2022 после победы своего представителя в прошлогоднем конкурсе. Победу стране принесла рок-группа Måneskin с песней Zitti E Buoni.

Конкурс состоится в Турине. Традиционно его проведут в мае. 10 мая будет первый полуфинал, 12 мая — второй, а 14 мая — гранд-финал Евровидения-2022 на олимпийской арене PalaOlimpico.