Объявлена дата Нацотбора на Евровидение / фото instagram.com/suspilne.eurovision

Общественный вещатель объявил дату прямой трансляции финала Национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2022. Финал состоится 12 февраля.

Об этом сообщили в Instagram "Общественного".

Производством телеверсии финала Нацотбора будет заниматься ООО Френдс Про ТВ. Компания также создаст резервную запись выступления победителя Нацотбора для показа во время проведения Евровидения в Италии и обеспечит постановку номера в Турине.

Видео дня

10 января прием заявок на участие в Нацотборе завершился. Общественный вещатель получил 284 заявки и уже на следующей неделе обнародует лонг-лист участников. До 24 января будет обнародован перечень финалистов.

Читайте такжеДетское Евровидение-2021: стало известно, кто победил в конкурсе (видео)В этом году Евровидение-2022 состоится в городе Турин (Италия) на арене Pala Olimpico 14 мая. 

Как сообщал УНИАН, украинский музыкант Art Demur (Артем Мурач) участвует в отборочном конкурсе на "Евровидение-2022" от Республики Сан-Марино-старейшего государства в Европе. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

Вас также могут заинтересовать новости: