Певица родилась в 1987 году в Киеве / фото пресс-служба 1+1

4 мая известная украинская певица Настя Каменских празднует свой день рождения. Артистке исполняется 36 лет. Свою карьеру она начала почти 20 лет. Рассказываем, как Каменских шла к успеху и какие клипы певицы собрали больше всего просмотров на YouTube.

Биография Насти Каменских

Певица родилась в 1987 году в Киеве. Ее мама, Лидия Каменских, являлась певицей Национального академического народного хора имени Г. Веревки. Отец певицы, Алексей Жмур, в молодости был капитаном сборной "Динамо" по волейболу. После этого он получил работу в хоре имени Веревки, там он стал концертным директором.

Каменских прожила в Италии семь лет. В пять лет она провела два месяца во Франции, после чего отправилась по программе обмена в Италию. В 15 лет Каменских закончила музыкальную школу по классу фортепиано, также она профессионально занималась балетом.

В 2004 году Каменских выступила на "Черноморских играх". Она получила гран-при фестиваля, а уже скоро она стала "открытием года" на конкурсе UBN Awards в Лондоне. В 2006 году Каменских и Алексей Потапенко создали дуэт "Потап и Настя". Они выступали вместе 11 лет, за это время артисты стали невероятно популярными. В 2017 году Каменских ушла в сольную карьеру и начала выступать под псевдонимом NK. 23 мая 2019 года певица вышла замуж за Потапа.

Настя Каменских - самые просматриваемые клипы

NK выпускала треки на украинском, русском и испанском языках. После начала полномасштабной войны РФ против Украины певица прекратила записывать песни на русском языке. 

NK - ELEFANTE (162 миллиона просмотров)

NK - "Попа как у Ким" (71 миллион просмотров)

NK - "Красное вино" (35 миллионов просмотров)

NK - "Обіцяю" (21 млн. просмотров)

NK - "Это моя ночь" (20 миллионов просмотров)

NK - "Дай мне" (17 млн. просмотров)

NK - "Почуття" (16 миллионов просмотров)

Напомним, ранее УНИАН рассказывал о 5 мощных музыкальных премьерах весны.

Вас также могут заинтересовать новости: