Итан Хоук и Педро Паскаль в фильме "Странный образ жизни" / скриншот с YouTube Pathe UK

Вышел дебютный трейлер короткометражного драматического вестерна "Странный образ жизни" (Strange Way of Life) от культового режиссера Педро Альмодовара, который будет представлен в мае 2023 года на Каннском кинофестивале.

Действие фильма происходит на запада США, а в центре сюжета – двое старых друзей, которые в молодости вместе зарабатывали на жизнь в качестве охотников за головами. Спустя 25 лет один неожиданно навещает другого, однако в итоге эта встреча приводит к неожиданным последствиям. 

Главные роли в фильме исполнили Итан Хоук ("Общество мертвых поэтов", "Гаттака", "Тренировочный день", "Варяг", "Лунный рыцарь") и Педро Паскаль ("Нарко", "Мандалорец", "Последние из нас", "Kingsman: Золотое кольцо", "Невыносимая тяжесть огромного таланта"). Ожидается, что они вместе с режиссером представят фильм в Каннах.

Снял фильм самый влиятельный испанский режиссер современности, двукратный лауреат "Оскара" Педро Альмодовар ("Все о моей матери", "Дурное воспитание", "Возвращение", "Разомкнутые объятия", "Кожа, в которой я живу", "Параллельные матери"). Альмодовар – открытый гей, и ЛГБТ-тематика довольно часто поднимается в его фильмах.

Как ранее сообщал УНИАН, "Странный образ жизни" стал первым фильмом кинокомпании Saint Laurent Productions, созданной легендарным французским модным домом.

Кинокомпания намерена снимать полноценное кино, а не фэшн-кампейны. В разработке у компании уже есть еще несколько фильмов, в том числе ленты авторства Паоло Соррентино ("Великая красота", "Молодость", "Молодой папа") и Дэвида Кроненберга ("Муха", "М. Баттерфляй", "Преступления будущего").

Вас также могут заинтересовать новости: