Шон Пенн и Владимир Зеленский в Киеве / фото - Офис Президента

На 73-м Берлинском кинофестивале состоится специальный показ фильма американского актера и режиссера Шона Пена о российско-украинской войне. Кинолента получила название "Суперсила" (Superpower). 

Известно, что Пенн работал над созданием фильма вместе с продюсером и режиссером Аароном Кауфманом. Покажут в ленте в том числе и роль искусства в военное время. 

"Это больше, чем документальный фильм. На фестивале, который состоится через год после российского вторжения в Украину, важно показать фильм, который Шон Пенн и Аарон Кауфман сняли в столь сложных условиях", - сказано на сайте Берлинского кинофестиваля. 

Видео дня

Как Шон Пенн снимал фильм об Украине

Американский кинорежиссер, лауреат премии Оскар Шон Пенн в 2022 году бывал в Украине, чтобы лично увидеть последствия полномасштабного вторжения РФ.

Он задокументировал десятки фактов российской преступной деятельности, а также своими глазами увидел разрушенную технику оккупантов. Все увиденное он отразил в документальном фильме о нашей стране. 

Шон Пенн и Владимир Зеленский в Киеве / фото president.gov.ua

"Шон Пенн демонстрирует мужество, которого не хватает многим другим, в частности, западным политикам. Чем больше сейчас в нашей стране таких людей, настоящих друзей Украины, которые поддерживают борьбу за свободу, тем быстрее можно будет остановить вероломное нападение России", - комментировали в Офисе Президента.

Напомним, Шон Пенн на встречу с Зеленским обул берцы с надписью "Слава Украине".

Вас также могут заинтересовать новости: