Назван худший фильм 2019 года / Cкриншот из трейлера

Организаторы кинопремии «Золотая малина», которая присуждается за самые феерические провалы в киноиндустрии, назвали победителей этого года.

Читайте также"Вау!": Джаред Лето только сейчас узнал об эпидемии коронавируса

Как сообщается на сайте премии, организаторы готовили на юбилейную сороковую церемонию вручения «наград» масштабное пародийное шоу, но от этих планов пришлось отказаться из-за эпидемии коронавируса.

Вместо этого премия огласила победителей в небольшом видео.

Лидером по количеству наград  стал мюзикл "Кошки". Фильм Тома Хупера "победил" в шести номинациях.

Так, мюзикл признан худшим фильмом 2019 года, а Хупер признан худшим режиссером. Хупер вместе с Ли Холлом получил и награду за худший сценарий. За роль в «Кошках» Джеймс Корден признан худшим актером второго плана, а Ребел Уилсон признали худшей актрисой второго плана.

Отдельно премия отметила «Худшее экранное комбо» в фильме, высмеяв, судя по всему, дизайн и графику «Кошек».

Худшей актрисой назвали Хилари Дафф за фильм "Призраки Шэрон Тейт". Награда худшего актера досталась Джону Траволте за роль в фильмах "Бок о бок" и "Фанат".

Напомним,  10 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 92-я церемония награждения кинопремии Оскар-2020. Триумфатором нынешнего Оскара стал южнокорейский фильм "Паразиты", который получил 4 статуэтки. Так, лента "Паразиты" стала лучшим фильмом.