Советы, как и чем отмыть пластиковое окно / depositphotos.com

После зимы многие хозяйки начинают генеральную уборку в доме, в число предметов, которые необходимо вымыть, попадают и окна. Одни умельцы используют дорогостоящие чистящие средства, другие - народные методы, но лучше всего помогает только один продукт. УНИАН выяснил, как вернуть белизну пластиковым окнам без головной боли.

Ранее мы говорили о том, как помыть окна без разводов другими методами.

Как легко отмыть пластиковые окна - полезный лайфхак

Крахмал - проверенное "бабушкино" средство, которое отлично устраняет любую грязь и пыль с окон. За зиму на них могла скопиться целая тонна химических соединений - они вам совершенно не нужны. К тому же, многие украинцы обклеивают окна скотчем, ранее мы говорили о том, как отмыть скотч от стекла, чтобы следов не осталось совсем.

Видео дня

Если вы до сих пор не знаете, как отмыть пластиковые окна от въевшейся грязи, записывайте секрет - разведите 50 грамм обычного крахмала в 500 мл воды. Когда вы увидите, что порошок полностью растворился, можете смело смачивать тряпку в растворе и протирать ею стекла. После того как вся поверхность окна будет обработана, остановитесь и отдохните минут 10-15. По истечение этого времени вооружитесь бумажным полотенцем, салфеткой или газетой и вытрите чистящий слой. Результат вас ошеломит - окна будут блестеть чистотой без разводов, кусочков пыли или ворса.

Вас также могут заинтересовать новости: