В Черновицкой области нашли двух пропавших в лесу одиннадцатилетних братьев

В поисках пропавших детей приняли участие более 100 полицейских.

В Черновицкой области полицейские разыскали двух пропавших малолетних братьев, которые накануне ушли в лес и не вернулись домой.

Читайте такжеПод Киевом восьмилетний мальчик пытался выброситься из окна школы

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

«Вечером 3 октября в полицию обратился житель села Сергии Путильского района и сообщил об исчезновении двух его 11-летних сыновей. Поиски детей продолжались всю ночь. Утром 4 октября сотрудники полиции нашли мальчиков и передали родителям», - говорится в сообщении.

В поисках пропавших братьев приняли участие более 100 полицейских, а также работники УГСЧС, лесной охраны, пограничники и местное население. Почти 10 часов сводные поисковые группы отрабатывали территорию села и прилегающие населенные пункты. Темное время суток и лесистая местность существенно осложняли поиски.

Найти разыскиваемых удалось утром. Ребята рассказали, что пошли гулять в лес, а когда на улице стемнело - испугались диких животных и скрылись среди сена в заброшенном сарае. Утром дети услышали голоса поисковой группы и вышли к правоохранителям.

Врачи осмотрели братьев - их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. Сейчас мальчики находятся дома с родителями.

Больше новостей об инцидентах с детьми