На Херсонщине "устала" высоковольтная линия и "легла" поперек дороги

Отмечается, что эта ЛЭП идет от Запорожской АЭС до оккупированного Крыма.

Высоковольтная линия внезапно упала на трассу на временно оккупированной территории Херсонской области. Она ведет от Запорожской атомной электростанции к временно оккупированному Крыму.

Об этом соответствующие кадры обнародовали херсонские Telegram-каналы. 

Отмечается, что инцидент произошел ночью 11 августа. На кадрах видно, что огромная металлическая конструкция с электролиниями упала поперек трассы и полностью перекрыла дорогу. Правда, можно проехать под самой конструкцией, как под мостом.

"По трассе, которая идет на Чаплинку (возле Новой Каменки) упал высоковольтный столб", – говорится в сообщении.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко отметил, что "ЛЭПопад" не просто случайность.

"Этой ночью "случайно" начали падать линии высоковольтных передач, идущие от Запорожской АЭС к оккупированному Крыму. Совпадение? Не думаю!" - написал Геращенко.

Как сообщал УНИАН, 5 августа российские захватчики четыре раза обстреляли Запорожскую АЭС. В частности, попали в высоковольтную линию связи, она была повреждена, на одном из энергоблоков сработала аварийная защита. Сейчас этот блок разгружен и отключен от энергосети.

После обстрелов оккупантами Запорожской АЭС президент Украины Владимир Зеленский призвал страны ввести жесткие санкции против всей российской атомной отрасли.

Вас также могут заинтересовать новости: